Amministrazione

Olimpia MGA è un brand che nasce con il preciso scopo di fornire il massimo supporto per chi fa impresa. Per la famiglia Olimpia, ogni singolo cliente è una preziosa unit, unico nel suo genere, speciale.”

Alessandro Di Virgilio

Alessandro Di Virgilio

Alessandro Di Virgilio

Administrator
a.divirgilio@olimpiamaga.it

Staff

Mariagrazia Tirrito

Mariagrazia Tirrito

Head of Sales
m.tirrito@olimpiamga.it
Giorgia Silvestri

Giorgia Silvestri

Head Of Legal
g.silvestri@olimpiamga.it
Enrica Bellini

Enrica Bellini

Underwriting Manager
e.bellini@olimpiamga.it
Maura Rocchetti

Maura Rocchetti

Sales Account
m.rocchetti@olimpiamga.it
Martina Mastrantonio

Martina Mastrantonio

Sales Account
m.mastrantonio@olimpiamga.it
Francesca Scarciglia

Francesca Scarciglia

Sales Account
f.scarciglia@olimpiamga.it
Mafalda Papa

Mafalda Papa

Sales Account
m.papa@olimpiamga.it
Anita Brugnola

Anita Brugnola

Sales Account
a.brugnola@olimpiamga.it
Veronica De Matteis

Veronica De Matteis

Sales Account
v.dematteis@olimpiamga.it
Iolanda Perna

Iolanda Perna

Sales Account
i.perna@olimpiamga.it
Micaela Magnoni

Micaela Magnoni

Sales Account
m.magnoni@olimpiamga.it
Giulia Lo Rè

Giulia Lo Rè

Senior Underwriter Tender Department
g.lore@olimpiamga.it
Valentina Moscufo

Valentina Moscufo

Tender Department
v.moscufo@olimpiamga.it
Simone Ballesio

Simone Ballesio

Tender Department
s.ballesio@olimpiamga.it
Manuela Biccari

Manuela Biccari

Tender Department
m.biccari@olimpiamga.it
Melania Brugnola

Melania Brugnola

Tender Department
m.brugnola@olimpiamga.it
Silvia Cirioni

Silvia Cirioni

Accounting & Administration
s.cirioni@olimpiamga.it
Paola Cecconi

Paola Cecconi

Accounting & Administration
p.cecconi@olimpiamga.it
Giulia Palano

Giulia Palano

Legal Area - Human Resources
g.palano@olimpiamga.it
Benedetta Maria Di Gironimo

Benedetta Maria Di Gironimo

Legal Area - Claims Handler
b.digironimo@olimpiamga.it
Maria Cantone

Maria Cantone

Legal Area
m.cantone@olimpiamga.it
Adele De Quattro

Adele De Quattro

Legal Area - Data Protection Officer
a.dequattro@olimpiamga.it
Serena Tamburro

Serena Tamburro

Marketing & Communication
comunicazione@olimpiamga.it